Universidade Federal de Rondonópolis

UFR – SIE

Equipe

A equipe da SIE é formada pelos seguintes membros:

Secretário de Inovação e Empreendedorismo

Prof. Dr. Normandes Matos da Silva

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2644207249389541

Email: normandes@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4193

 

Diretora de Propriedade Intelectual

Profa. Dra. Camila Leonardo Mioto

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2846355335199799

Email: camila.mioto@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4191

 

Gerente de Transferência de Tecnologia

Prof. Dr. Domingos Sávio Barbosa

Lattes: http://lattes.cnpq.br/6896725721269796

Email: domingos@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4192

 

Gerente de Propriedade Intelectual

Profa. Dra. Denise Rocha Ayres

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4359605157911608

Email: denise.ayres@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4192

 

Diretor de Empreendedorismo e Desenvolvimento Tecnológico

Prof. Dr. Fábio Nobuo Nishimura

Lattes: http://lattes.cnpq.br/3971364649763994

Email: fabio@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4196

 

Gerente de Apoio a Empresas Juniores e Incubadas

Prof. Dr. Marcos Henrique D Silveira

Lattes: http://lattes.cnpq.br/4225872847802506

Email: marcos.silveira@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4196

 

Gerente de Mobilização e Capacitação

Dra. Lisie Souza Castro

Lattes: http://lattes.cnpq.br/8477804740619980

Email: lisie.castro@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4196

 

Apoio Administrativo 

Fernanda dos Passos Dias

Lattes: http://lattes.cnpq.br/1583568459930583

Email: fernanda@ufr.edu.br

Telefone: 66 3410 – 4194

 

Estagiário

Ricardo Aparecido Rodrigues Neponuceno

Lattes: http://lattes.cnpq.br/2166248662736816

Email: ricardoneponuceno@hotmail.com

Telefone: 66 3410 – 4195

 

Horário de funcionamento da SIE: 07h-11h (período matutino)e 13h-17h (período vespertino)

Fale conosco no e-mail da SIE-UFR: inovacao@ufr.edu.br

 

Atualizado em: 19 de maio de 2022.